Terça, 26 jul 2016
Ligas
+ Filiados
2ªDIV
A3
A2
A1
Copa São Paulo Jr
Conheça os 28 grupos da 47ª edição da Copa São Paulo de Futebol Júnior
Torneio de 2016 tem presença de time haitiano, além da classificação dos dois melhores por chave
Publicado em 26 de novembro de 2015, às 18h35
Compartilhar:

Grupo 01
(Tanabi)

Grupo 02 
(São José do Rio Preto)
Grupo 03
(Penápolis)
Grupo 04
(Lins)
Tanabi - SP
Chapecoense - SC
Juventude - RS
América - SP
Rio Preto - SP
Atlético Paranaense - PR
Sport - PE
União ABC - MS
Penapolense - SP
Santa Cruz - PE
Vila Nova - GO
Mirassol - SP
Linense - SP
Botafogo - RJ
São Bento -SP
Sobradinho - DF
Grupo 05
(Marília)

 Grupo 06
(Bauru)

Grupo 07
(Araraquara)
Grupo 08
(Porto Ferreira)
Marília - SP
Cruzeiro - MG
Comercial - SP
Vitória da Conquista - BA
Noroeste - SP
Coritiba - PR
União Barbarense - SP
Palmas - TO
Ferroviária - SP
Santos - SP
AD Confiança - SE
América - PE
Guaratinguetá - SP
Ceará - CE
Joinville - SC
CS Paraibano - PB

Grupo 09
(São Carlos)

 Grupo 10
(Leme)
Grupo 11
(Limeira) 
Grupo 12
(Águas de Lindóia) 
 São Carlos - SP
Internacional - RS
Botafogo - SP
Serrano - BA
 Lemense - SP
Atlético Goianiense - GO
Criciúma - SC
Rio Claro - SP
 Inter de Limeira - SP
Corinthians - SP
Bragantino - SP
Botafogo - PB
Náutico - PE
Paysandu - PA
Guarani - SP
Mogi Mirim - SP 

Grupo 13
(Capivari)

Grupo 14
(Indaiatuba) 
 Grupo 15
(Porto Feliz)
 Grupo 16
(Itu)
Capivariano - SP
Fluminense - RJ
Real Noroeste - ES
Água Santa - SP 
Primavera - SP
Avaí - SC
Paraná Clube - PR
Boca Júnior -  SE 
 Desportivo Brasil - SP
Porto - PE
Ponte Preta - SP
Espigão - RO
 Ituano - SP
Grêmio - RS
Desportiva Ferroviária - ES
Santos - AP

Grupo 17
(Barueri)

Grupo 18
(Taboão da Serra)
Grupo 19
(Osasco)
Grupo 20
(São Bernardo do Campo)
GO Audax - SP
São Paulo - SP
Paulista - SP
Tiradentes - CE
Taboão da Serra - SP
Figueirense - SC
Fast - AM
XV de Piracicaba - SP
GE Osasco - SP
Vitória - BA
Rondonópolis - MT
Altos - PI
São Bernardo FC - SP
Goiás - GO
ABC - RN
Galvez - AC

Grupo 21
(Taubaté)

Grupo 22
(Ilhabela)
Grupo 23
(Atibaia)
Grupo 24
(Mogi das Cruzes)
Taubaté - SP
Bahia - BA
Desportiva Aliança - AL
Sabiá - MA
Atlético Mineiro - MG
Desportiva Paraense - PA
Araxá - MG
Ríver - PI
Atibaia - SP
Goiânia - GO
Portuguesa - SP
Brasília - DF
União Mogi - SP
Flamengo - RJ
Red Bull Brasil - SP
Palmeira - RN

Grupo 25
(São José dos Campos)

Grupo 26
(Guarulhos)
Grupo 27
(São Paulo)
Grupo 28
(São Paulo)
São José dos Campos FC - SP
Palmeiras - SP
Sampaio Corrêa - MA
Estanciano - SE
Flamengo - SP
Fortaleza - CE
Luverdense - MT
Santo André - SP
Nacional - SP
Vasco da Gama - RJ
Guaicurus - MS
São Raimundo - RR
Juventus - SP
América Mineiro - MG
São Caetano - SP
Pérolas Negras - Haiti
       

 

Outros destaques
FPF no Facebook